Жители Эйлата (Израиль) борются за жизнь кошки, которую чуть не убил живодер в пиццерии

В пиццерии на променаде в Эйлате неизвестный несколько раз со всей силы ударил ногой подошедшую к нему молодую кошечку, которая надеялась получить хоть небольшой кусочек от остатков еды. На данный момент составлено заявление в полицию по статье «Жестокое отношение к животному» и ведется розыск живодера.

Инцидент произошел днем 15 января, около 18:30 в закусочной «Пицца тайарут» в городе Эйлате (юг Израиля). Активисты организации «Эйлат Энималс» опубликовали видео с камеры наблюдения, установленной в пиццерии. На видео можно увидеть, как кошечка осторожно подходит к столу, за которым особь мужского пола ест пиццу. Садист подманивает к себе животное, а затем встает и несколько раз со всей силы бьет ногой кошечку, так что она отлетает в сторону и падает на пол бездыханным телом. По словам работника пиццерии, затем живодер вернулся за стол и доел свою пиццу.

Неизвестный живодер, который чуть не убил кошечку, которая подошла просить у него остатки еды
Неизвестный живодер, который чуть не убил кошечку, которая подошла просить у него остатки еды

Через несколько часов после этого бесчеловечного поступка полиция Эйлата сообщила, что на основании видео, распространяемого в социальных сетях, начато расследование, садист, запечатленный на видео, подозревается в жестоком обращении с животным, ведется его розыск.

«Эйлат Энималс» в своим блоге сообщили, что им, по всей видимости, удалось вычислить живодера с видео, и они передали имеющуюся у них информацию в полицию города.

В блоге защитников животных также сообщается, что после избиения кошечки все думали, что она погибла, так как лежала на полу и не подавала признаков жизни. Однако инспектор муниципалитета, приехавший забрать труп животного, обратил внимание, что кошка ее дышит, после чего животное было срочно доставлено для лечения в ветеринарную клинику. Состояние животного все еще тяжелое: у кошки сломана лапа, она получила сильный удар по голове, пока неясно, насколько серьезно повреждены у нее внутренние органы.

Защитники животных и сотрудники мэрии надеются, что кошечка выживет, и поэтому в мэрии начали подыскивать для нее любящую семью.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий