Живодер из Польши — Радослав Черковский осужден на 10 лет тюрьмы!

Живодера, который избил собаку так, что ее пришлось усыпить, посадили на 10 лет. Годовалый метис питбуля по кличке Кия была найдена в одном из парков в Массачусетсе. Бедное животное выглядело изможденным и худым, у нее был разрезан глаз, пробит череп, сломан позвоночник и рассечен язык. Спасти собаку не было шансов, и ее пришлось усыпить….

Случай вызвал широкий общественный резонанс. Пользователи соцсетей требовали, чтобы владелец-живодер был найден и наказан. Собаке дали новое имя Щенок Доу — вероятно, по аналогии с Джоном Доу.

Собака Кия, которая погибла от рук живодера-хозяина
Собака Кия, которая погибла от рук живодера-хозяина

Хозяином-живодером оказался гражданин Польши — 37-летний Радослав Черковский. Садист был обвинен по 12 пунктам статьи о жестоком обращении с животными. Его приговорили к сроку от 8 до 10 лет, запретили владеть и взаимодействовать с животными. Прокурор настаивал на более жестком наказании, но защита попросила смягчить приговор. По словам адвоката, в тюрьме Черковский уже получал угрозы и подвергался нападениям.

Данный случай является показательным и переломным. По словам президента Лиги спасения животных Мэри Ни, решение суда было «историческим». Это поможет вывести помощь и защиту животных на новый уровень. «По иронии судьбы короткая и трагичная жизнь Щенка Доу стала импульсом для принятия более жестких законов, защищающих всех животных. Но нам многое ещё предстоит»

Сообщается также, что живодер Черковский находился в Штатах нелегально и депортирован обратно на родину.

Живодер из Польши — Радослав Черковский, осужден на 10 лет за жестокое обращение с животным

Животные верят людям и ждут от них любви, ласки и заботы. А люди… Стыдно за таких людей. Если бы и в России, и в Украине начали подобные сроки давать за жестокое обращение с животными.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий