Хмельницкий. Живодер Владимир Байдич — директор государственного архива Хмельницкой области

Хмельницкий чиновник Владимир Байдич привязал собаку к машине и тащил ее по дороге не один километр. Шокирующее зрелище заметил солдат, проезжавший мимо. Он остановил машину и вызвал полицию. Окровавленного пса доставили в Красилов.

Это ужасное действо произошло 17 ноября 2019 г в Красиловском районе, вблизи села Кузьмин. По данным очевидцев, по дороге ехал человек и что-то волочил за собой. Подъехав ближе, случайный водитель заметил, что за машиной тянут на цепи собаку. Пес был полностью окровавленный и уже не мог стоять на лапах. Водитель догнал авто и остановил его. Неизвестный мужчина объяснил, что пес укусил его маму, поэтому он решил расправиться с ним таким жутким образом. Случайным очевидцем оказался солдат спецназовец, который проезжал мимо.

Сейчас мы выясняем, где именно находится собака, чтобы впоследствии доставить животное в Хмельницкий, — рассказала руководитель ОО «Спаси жизнь» Елена Голубничий.

С самым спецназовцам журналистам пообщаться не удалось. Руководство запретило ему лично комментировать ситуацию. А вот его непосредственный начальник рассказал детали происшествия со слов его подчиненного:

Солдат рассказывал, что увидел, как впереди едет машина и за ней что-то волочится. Остановил этого человека. Вызвал полицию. Они взяли во всех объяснение. Наш солдат вернулся и посмотрел путь. Там где на протяжении километра были кровавые следы. Собаку забрали полицейские. Ее доставили в Красиловском ветлечебницу, — сказал военный.

Живодер Владимир Байдич привязал собаку к машине и тащил ее по дороге много километров
Машина живодера В.Байдича
Пострадавшая от рук живодера Байдича собака

В полиции Красилова сообщили, что по данному факту открыли уголовное дело по части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины. «Жестокое обращение с животными». Живодеру Байдичу грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Впоследствии событие прокомментировали и в ГУНП в Хмельницкой области.

Жители Хмельницка не перестают выражать свое возмущение и требуют наказания для живодера.

Пострадавшая от рук живодера Байдича собака
Пострадавшая от рук живодера Байдича собака

Между тем в социальных сетях активно обсуждают личность подозреваемого. Как сообщила зоозащитница Елена Голубничий, узнать его удалось практически сразу. По данным пользователей соцсетей, это Владимир Байдич, директор государственного архива Хмельницкой области.
Подтверждает эту информацию и Youcontrol. А в Декларации чиновника указанный тот же автомобиль, к которому были привязаны собаку.

Данный по авто живодера Байдича

Что известно о живодере из Хмельницкого Владимире Байдиче?

Хмельницкий. Живодер Владимир Байдич — директор государственного архива Хмельницкой области

Владимир Байдич родился в Красиловском районе. А именно в селе Кузьмин, возле которого и произошло это ужасное событие.

С 1991 по 1994 годы (при Михаиле Чекмане) он работал начальником управления по делам молодежи и спорта. В 1998 году он был назначен на должность директора школы № 26. После школы четыре года проработал в МАУП, деканом факультета заочной формы обучения и заместителем директора института. А с 2016 года он возглавил государственный архив Хмельницкой области. Журналисты пытались связаться с Владимиром Байдич. Для этого они позвонили в государственный архив Хмельницкой области. Но по всем указанным номерам, там никто не отвечает.

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За життя» Илья Кива сказал, что написал и подал заявление в полицию на живодера-чиновника Байдича из Хмельницкой области, который привязал собаку к своей машине и протащил 1,5 км по дороге.

“В отношении живодера-ублюдка, привязавшего к своей машине собаку и протащившего ее 1,5 километра по асфальту, подготовил и подал на имя начальника Нацполиции заявление”, – отметил народный депутат, подчеркнув, что будет лично контролировать, как член парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности, ход расследования.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий