Днепр. Живодер Николай Гаджук поил бензином, насиловал и прижигал паяльником животных

В середине октября 2012 года в Днепропетровске, пенитенциарной службой в квартире освободившегося по У.Д.О. 23 – летнего гражданина Николая Гаджука было обнаружено страшное зрелище.

В его комнате стоял ужасный запах, везде царил беспорядок, а в углу от нестерпимой боли жалобно скулили семеро щенков, над которыми живодер издевался. Так же на полу комнаты были обнаружены орудия пыток, дрель с разнообразными насадками и паяльник.

В квартире живодера

В хозяйственной постройке находящейся во дворе, была найдена породистая собака, такса. С первого взгляда было понятно, что животное, скорее всего краденное для перепродажи, или же с целью выкупа.

Обнаруженные щенки с таксой были доставлены в ветеринарную клинику, но от издевательств, полученных от живодера, одного из щенков спасти не удалось. На телах других щенков ветеринарами были зафиксированы многочисленные ожоги на головах, гениталиях и других участках кожи.

Сам факт издевательств над щенками обнаружили случайно. Живодер был осужден условно за совращение малолетней девочки тринадцати лет сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком в два года, и должен был систематически отмечаться в специальных органах.

«Увлечение» живодера обнаружила начальник уголовно-исполнительной инспекции Днепропетровска Марина Плесная. Она посетила дом Гаджука, потому что он перестал выполнять положенную по закону процедуру — не приходил отмечаться в районный отдел милиции.

То, что женщина увидела в доме, шокировало ее: «На полу лежали семь щенков: одни скулили от боли, другие, страшно искалеченные, уже умерли. Невыносимо было смотреть! Выжженные мордочки, бока и животы, переломанные лапы». Увидела надзирательница и орудия пыток — паяльник и другие инструменты. Садист Николай Гаджук поливал животных кислотой, ломал им лапы, выжигал паяльником и кислотой половые органы. Когда замученные щенки умирали, он выбрасывал их и приносил в дом новых.

В дальнейшем выяснилось, что он насиловал, поил бензином, обливал кислотой и прижигал паяльником несчастных животных. Со слов соседей, он занимается такими делами года три, но они боялись обращаться в милицию, опасаясь за свою жизнь.

Да что мы, его боится даже собственная мать, которая не хуже нас знает, чем занимается ее отпрыск. Если ты будешь мне запрещать это делать с животными, тогда я переключусь на людей, говорил ей живодер, — рассказали соседи.

Родители Гаджука знали о его «увлечении»:

Он собак уже больше трех лет мучает. Около тысячи покалечил. В неделю пару раз приносит домой по три — четыре собаки взамен убитых, — рассказала членам общества защиты животных его мать. Отец называет действия сына забавой: «Он просто… ну, так игрался с ними, что ли».

Всех искалеченных псов Марина Плесная отвезла в ветеринарную клинику, а потом написала заявление в милицию. Живодера Николая Гаджука задержали. В своих действиях он не раскаивался. «Я лучше буду мучить животных, чем людей», — заявил садист инспектору криминальной службы.

Живодер Николай Гаджук из города Днепр, Украина

При тщательном осмотре дома подозреваемого милиция нашла наркотики. Однако пока решался вопрос о возбуждении уголовного дела, живодер Гаджук скрылся, написал родителям записку, что улетел… в Египет.

Зоозащитники приложили все свои силы, чтобы наказать преступника, ими было написано заявление в милицию, в надежде на то, что он понесет заслуженное наказание. Этот садист очень опасен, и психическое отклонение у него налицо, а перейти с животных на людей один шаг.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий