Балашиха. Живодерка Галина Сергеевна Голова заживо замуровывает кошек в своей квартире

То, что вы видите на фото — не фильм ужасов и не постановочная съемка. Этот кошмар был реальностью для более чем 25 кошек. Галина Сергеевна Голова, проживающая по адресу г. Балашиха, мкр. Купавна, ул. Адмирала Нахимова, д. 11, кв. 34, устроила у себя дома настоящий концлагерь для кошек.


Она собирает на улице животных, приносит домой и сажает в переноски. Навсегда. Несчастные кошки находятся в тесных ящиках постоянно, 24 часа 7 дней в неделю. В переносках же установлены и лотки «для туалета», которые меняются крайне редко. Из-за таких антисанитарных условий кошки постоянно болеют различными инфекционными заболеваниями (в их числе панлейкопия, вирусный ринотрахеит, калицивироз, микоплазмоз и др.). Чтобы за животными приходилось меньше убирать, Г. С. Голова поит и кормит их крайне малыми порциями. Ровно столько, сколько нужно, чтобы животные не умерли (не умерли слишком уж быстро). Все животные на грани истощения. Но это еще не главная беда.

Так как кошки месяцами находятся в переносках, не предназначенных для постоянного пребывания животного, у них травмируются связки, мышцы и кости. Те животные, которых удалось вызволить из квартиры, проходили дорогостоящую и трудную реабилитацию в течение нескольких недель. Некоторые кошки остались калеками на всю жизнь. Да, раньше из квартиры удавалось забирать и пристраивать кошек. Сейчас гражданка Голова ведет более «затворнический» образ жизни: двери не открывает практически никому.

При всем при этом старушка верит, что таким образом спасает кошек от жизни на улице. Но разве медленная смерть в переносках лучше улицы?! Дело в том, что в силу возраста Г. С. Голова находится в не совсем здравом уме (есть информация, что данный факт подтвержден справками). Именно потому, что она не желает кошкам зла, привлечь ее по 245 статье УК РФ невозможно. Упомянутая статья предусматривает наличие злого умысла, которого у спятившей бабушки просто нет. Она, правда, верит, что спасает кошек. Пока эти самые кошки умирают в муках в ее переносках. Где она хоронит мертвых животных не ясно до сих пор.

Единственным выходом из ситуации, на мой взгляд, является общественное порицание. Да-да, не смейтесь. Нужно разнести информацию о делах Г.С. Головой по всему району. Нужно распространять листовки и любыми способами информировать ее соседей, знакомых, знакомых соседей и всех-всех-всех о том, что в их круге общения есть живодер. Нужно чтобы об этом узнала вся Купавна, а лучше, вся Балашиха. Человек (даже психически неуравновешенный), если он воспитан в советских традициях, не выдержит общественного презрения (так я надеюсь) и прекратит издеваться над животными. Или его заставят прекратить издеваться над животными.

По причине того, что попасть в «нехорошую квартиру» затруднительно, остается неясным, сколько сейчас в ней находится кошек. По одной информации, не более 10, по другой — около 20. То, что кошки в квартире есть и они страдают — несомненно.

Узники Купавны
Узники Купавны
Узники Купавны
Узники Купавны
Узники Купавны
Узники Купавны

Волонтеры обращаются к зоозащитным организациям за помощью в спасении кошек-узников Купавны:

НУЖНА ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ! САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО СКОЛЬКО БЫ НЕ ЗАБРАЛИ КОТИКОВ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ — она берет новых! Несчастные животные сидят без воды, без еды (им иногда дают фрискас), но пить им негде, а когда достаешь животных с переноски — они как камни парализованные — мышцы все атрофированы!

Тел для связи 📌 +79055986358 Ангелина (одна я не смогу ничего сделать)

Предоставлено для: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий