В Киеве построят домики для бездомных котов

В столице планируется устанавливать домики для бездомных котов.  «Котохаты» будут устанавливать на территориях жилых комплексов и рядом с приютами для животных. Такая инициатива создана при поддержке Благотворительного фонда имени Сергея Горового.

Специальные деревянные будки проекта «Котохата» для уличных котиков планируется размещать на территориях жилых комплексов и приютов для животных. В таких домиках могут размещаться до десяти котов. В них пушистые жители столицы смогут спать, есть, греться и играть. «Котохаты» изготавливают из деревянных колод, покрывают тонирующим атмосферностойким деревозащитным маслом и утепляют войлоком и сеном.

«Город — наш большой дом, в котором должно быть жилье для всех его жителей, в том числе бездомных животных. Мы хотим создать такие места — где дворовым кошкам будет тепло и уютно. Для этого мы планируем размещать «котохаты» на территориях жилых комплексов и приютов для животных, где бы о жителях домиков заботились неравнодушные киевляне», — сказала соосновательница благотворительного фонда имени Сергея Горового Ярослава Бойко.

Чтобы установить домик для уличных котов, нужно связаться с представителями инициативы. Сделать это можно на странице проекта в Facebook. А в дальнейшем — следить за подопечными котиками.

Однако для установки «Котохаты» необходимы следующие условия:

  • территория, где установят «Котохату», должна охраняться, быть под присмотром и отделяться забором. Это нужно для гарантированной безопасности пушистых;
  • кто-то должен регулярно присматривать за чистотой внутри и пополнять кормушку.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий