Владельцы домашних животных, которые переводят котов на веганскую еду, привлекутся к уголовной ответственности

В Англии владельцы домашних кошек могут нарушить закон, если переведут своих питомцев на растительное питание. Один из шести поставщиков кормов для домашних животных поставляет их вегетарианские версии, исходя из новых тенденций, связанных с этическими запросами.

В ответ RSPCA (Королевское общество защиты животных от жестокого обращения) заявило, что кошки могут тяжело заболеть при переходе на чисто растительный рацион. И их владельцы могут столкнуться с огромным штрафом или быть осуждены уголовно исходя из нарушения Закона о благосостоянии животных. Собаки в теории могут жить на растительной диете, но кошки будучи плотоядными животными, нуждаются в мясе.

«Согласно Закону о благосостоянии животных, закон требует от владельца принятия разумных мер для обеспечения удовлетворения всех потребностей домашних животных. Включая здоровую диету, а также обеспечение подходящих условий жизни, умение заботится о животном, защищая его от боли, страданий, травм и болезней».

Прошлой ночью Мардж Чандлер, специалист по питанию животных заявила, что она лечила одного кота, который был настолько слабым от растительного корма, что тот не мог стоять на лапах. «Содержать животное на несоответствующей диете, которая не обеспечивает его питательными веществами — это огромная проблема», — сказала она.

Несмотря на это, в последние годы появилось несколько компаний, производящих вегетарианские корма для домашних животных, чтобы удовлетворить спрос рынка. Они используют растительный белок, полученный из сои, пшеницы, кукурузы, рисовой и свекольной целлюлозы, замещенных синтетическими витаминами и аминокислотами, естественно встречающимися в мясе. Национальные сети зоомагазинов также сообщили об увеличении спроса на подобные специализированные продукты.

Дамиан Эди, директор Benevo, специализирующейся на растительном корме для животных заявил, что бизнес, который он основал 13 лет назад растет и что он обсуждает с крупными розничными магазинами реализацию товара.

Он отрицает наличие проблем со здоровьем, связанных с кормлением кошек или собак растительными кормами, заявляя, что Benevo работает с экспертами в области питания для обеспечения качества своей продукции. Он добавил, что, по его мнению, ветеринары, которые не согласны с ним, «страдают непоколебимой идеологией».

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий