Рассказ волонтера о нелегальных перевозках животных в Германию и другие страны Европы

Итак, расскажем о схемах, по которым работают торговцы животных на опыты. Для чего и зачем животных из России, Украины и Белоруссии массово вывозят в Европу.

Зададим себе эти вопросы:

1. Почему наши животные массово едут в Германию и другие страны Европы, если у них полно своих животных в приютах, где их усыпляют через 45 дней? Их активно пиарят по радио, ТВ и прочих средствах массовой информации. Я знаю что тому, кто берет из приюта, надо заплатить 200 евро, а также, пройти строгий контроль у врача психолога. А животное от нас (Украина, Россия, Белоруссия) — 50 евро- только за дорогу. А они что такие нищие?

2. Почему берут маленьких собак? Потому что они ценнее, особенно инвалиды — там за них 500 евро платят. На животных инвалидах в Европе больше всего любят ставить опыты в фармацевтических лабораториях. Одна девушка-волонтер специально внедрилась в эти схемы отправки животных за границу и узнала много интересного, потом ей стали угрожать и она выбросила телефон.

Берут часто рыжих и белых животных — они в приоритете, так как идеально подходят для тестов красок для волос.

3. Фото. Это очень просто. Животное некоторое время действительно живет где-то дома, его фотографируют наперед и по желанию волонтера высылают «свежие» фото. Иногда возвращают из лаборатории и фотографирую. Если животное гибнет, срочно ищут похожих, выдумывая слезные истории. А как их проверить? Вот, например, фото двух разных животных и семьи — на одном и том же диване!

Фотографии якобы пристроенных животных из разных немецких семей. Обратите внимание на интерьер — он одинаковый на всех фото.

4. Достоверно известно: если поймают на опытах животное, взятое из немецкого приюта — тюрьма, а если животное с иностранным паспортом — им до него нет дела, максимум штраф!

5. Они учат как работать с добрыми волонтерами, грамотно их обрабатывают. Желающим разобраться, добавляю ссылки, присланные девушками-волонтерами.

1. https://versia.ru/rossijskix-chetveronogix-massovo-vyvozyat-v..
2. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238205
3. http://www.doglife.ru/index.php/ulichnye-zhivotnye/issledova..

Вот показания одного из волонтеров, который исследовал этот вопрос: «Владельцы немецких приютов, с которыми я общался, буквально крутят пальцем у виска и смеются в лицо, когда я их спрашиваю, зачем наших собак везут в Германию. Они говорят, что такого вообще не может быть, чтобы к ним кто-то вез бездомных собак из-за рубежа, ведь у них самих питомники переполнены и животные не могут найти хозяев по два-три года. Но ведь собак везут».

А ведь действительно – зачем какому-то добропорядочному бюргеру вся эта головная боль с оформлением документов, перевозкой, когда он может взять обездоленную собаку в любом немецком питомнике? Зато вот медицинским центрам, фармакологическим или косметическим предприятиям в той же Германии взять собаку в приюте для экспериментов (так называемой вивисекции) практически невозможно. Ни один немецкий приют не отдаст собаку на убой.

Лабораторные опыты на собаках (вивисекция)

Основные признаки работы посредников, иначе «отправлялок» животных за границу:

  1. Вся имеющаяся информация о Германии и отношению там к животным и т.п. поступает почти исключительно только через посредников – вся она исключительно позитивна, любая «неформатная информация» ими успешно блокируется.
  2. Люди, занимающиеся отправкой животных в Германию («посредники») не скрываются, а делают это совершенно открыто – они известны широкому кругу людей, занимающихся спасением животных, как правило, это известные волонтеры или работники приютов.
  3. На сайтах есть открытая информация о том, какие именно животные и откуда (приюты, частные лица и т.п.) планируются к отправке в Германию и другие страны ЕС. А также, Китай, Вьетнам и т.п.
  4. Количество отправок в Германию животных возрастает, как и популярность этого направления.
  5. В Германию отдельные животные от частных лиц отправляется больше, чем животных из приютов или бездомных животных.
  6. «Посредники» не платят за животных, а оказывают свои услуги бесплатно или же даже за вознаграждение (которое они объясняют своими расходами по отправляемым животным).
  7. Потребительское отношение «посредников» к тем, кто желает отправить животных в Германию.
  8. Тотальное отсутствие «прямой» информации о судьбе животных в Германии — вся информация поступает только через посредников.
  9. Это самый спокойный и прибыльный период работы «посредников» — их доходы в этот период высоки, затраты минимальны — их задача растянуть этот период на возможно больший отрезок времени в каждой отдельно взятой стране и «зацепиться» и наладить отношения с приютами, передержками, ветеринарами, отловом, местными фондами и зоозащитниками (это их задел на будущее).

11 февраля отмечается Всемирный день защиты подопытных животных. Пожалуйста, не покупайте косметику (шампуни, гели, кремы, декоративную косметику), чистящие средства, которые тестируют на животных.

Вы даже представить не можете, как это все тестируют — вводят стиральный порошок под кожу и в глаза, например. Есть более современные способы тестирования безопасности продуктов, но они дороже, и многие корпорации в погоне за прибылью продолжают истязать собак, кошек, обезьян и кроликов.

Это бигль Барни. Он всю жизнь «прожил» в лаборатории, где его использовали для опытов.

Под конец его жизни он был освобожден, его взяла к себе прекрасная семья. За то короткое время, что он жил у них, он успел узнать, что такое любовь, прогулки, как это, когда тебя гладят и обнимают. Здоровье Барни было совершенно разрушено проводимыми на нем опытами, его органы буквально разваливались на части. Он боролся изо всех сил, но очень скоро умер.

Очень жалко Барни, но весь ужас — таких миллионы по всему миру. Они всю жизнь сидят в маленькой клетке, им всегда больно. Пожалуйста, все что нужно прочитать этикетку и брать только то, где написано — «не тестируется на животных»!

Лабораторный пес

Я ПРОСИЛА ХОТЬ КАКИХ-ТО КОНТАКТОВ, У ЛЮДЕЙ ВЫВЕЗШИХ НАШУ СОБАКУ — ОТКАЗАЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ, МОЛ Я БУДУ ИХ СОБАКАМИ ЗАБРАСЫВАТЬ. КАК? СУМКАМИ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ. ЕСТЬ ДЕВУШКА, ГОТОВАЯ ПРОВЕРИТЬ АДРЕС В ГЕРМАНИИ — ПРОСТО В ГОСТИ СХОДИТЬ — НО НЕТ — ОТКАЗАЛИ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!! СОБАКА ПОЕХАЛА БЕЗ ЧИПА, С ФАЛЬШИВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, ТАК КТО ОНА ТАМ? МУСОР БЕСПРАВНЫЙ И БЕЗ ВСЯКОГО КОНТРОЛЯ!

Источник материала: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий