«Захист тварин Плюшка» — зоозащитная мошенническая организация в Киеве

«Захист тварин Плюшка»: статус — Страница · Пристройство бездомных животных. Деятельность — Общественное объединение неравнодушных людей для помощи животным. Это все громкие лозунги для привлечения внимания посетителей на довольно быстро растущую по подписчикам страницу (Подписчики: 8,6 тыс.). Но это все ширма для создания добропорядочного образа данной организации. Далее в материала расскажем подробно о деяте6льности этих мошенников, прикрывающихся благотворительностью.

«Захист тварин Плюшка» — зоозащитная мошенническая организация в Киеве

«Захист тварин Плюшка» — зоозащитная мошенническая организация в Киеве.

Одним из организаторов этой сомнительной конторы является Снежана Бухрик (Snizhana Buhrik),  она же и администратор страницы на ФБ — «Захист тварин «Плюшка».

Snizhana Buhrik

Это сытое откормленное лицо, явно не страдает от недоедания, а потому, что сборы на своей странице «Захист тварин Плюшка» она открывает по любому поводу колоссальные, при чем это может быть просто кот, который ждет стерилизации, а может собака, которой нужна передержка на пару недель, а может и тяжело раненное животное. Но не зависимо от состояния животного и требований по лечению или содержанию его, денежные сборы не останавливаются на адекватной цифре. Суммы доходят до 100-200 тысяч гривен и более, при этом, каждый пост о новом животном — это новый колоссальный сбор денег. Посты чередуются — то выкладывается сбор о новом поступившем в «приют» животном, то опять поднимаются старые темы с животными, которые уже прошли лечение, но сбор ни в коем случае не останавливается.

Отчетность какая то выкладывается (чеки, скрины некоторых, кто перевел деньги), но когда люди, которые хотят забрать себе то или другое животное просят прийти познакомиться с ним в клинику, где оно проходит лечение, то получают каждый раз отказ: «Нельзя, пока еще рано, животное не выздоровело, долгий курс реабилитации…..» и т.д. и т.п. Но при этом фото и видео материалы выздоравливающего животного (для видимой отчетности), конечно же выкладываются, где видно, что собачка (или котик) уже вполне хорошо себя чувствуют, играются кушают… Но даже на просьбу прийти через месяц и познакомиться с животным — люди получают отказ.

И еще один интересный факт: когда в комментариях этой страничке начинаешь проявлять излишнюю активность с вопросами об их деятельности — получаешь сразу БАН.

Судя по деятельности этой липовой зоозащитной благотворительной организации «Плюшка», организаторы которой (Снежана и Сергей) являются жителями Киева, напрашивается один ВЫВОД: животных они каких-то спасают, даже немного лечат, иногда пристраивают, но основной % колоссальных (судя по чекам) финансовых поступлений, даже за сутки составляет такие суммы, что на такие суммы должно идти финансирование на содержание огромного приюта для животных, а не на уход, передержку и редкое лечение пару десятков несчастных животных, которые у них «болтаются» в пользовании для показушной отчетности.

«Захист тварин Плюшка» — зоозащитная мошенническая организация в Киеве

Будьте внимательны, когда переводите кому-то или куда-то свои деньги. В 90% из 100% — этим пользуются мошенники, а до несчастных животных доходит малая доля на их потребности и лечение, или совсем не доходит, потому что зачастую подобные «зоозащитные» организации использую схему — ФОТО ПОКАЛЕЧЕННОГО ЖИВОТНОГО — ДЕНЕЖНЫЙ СБОР НА БОЛЬШУЮ СУММУ — а по итогу животного такого у них в на явности нет: либо старые фото/видео из соцсетей, либо подопечные других людей, возможно из другой страны.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий