Николаев. Врач-шарлатан Наташа Стерилизация убивает животных за 200 гривен

В Николаеве после стерилизации за 200 гривен умирают животные! Николаевские зоозащитники и владельцы четвероногих друзей человека бьют тревогу. В Ингульскому районе города неизвестная женщина Наталья, которая представляется ветеринаром, предоставляет услуги по стерилизации кошек с летальным исходом. Соответствующее предостережение для всех желающих воспользоваться услугами врача-шарлатана разместили в зоозащитных группах города.

Аферистка представляется ветеринаром, осуществляет прием четвероногих пациентов не в ветеринарном кабинете, а на дому по адресу: г.Николаев, ул. 8-я Продольная.

Оборудовано ли помещение для осуществления медосмотра и проведения оперативного вмешательства неизвестно. На данный момент зафиксировано, как минимум, один летальный случай после операции. После стерилизации умерла одна кошка, еще одну хозяевам так и не вернули с аргументацией, что «она убежала». Каким образом животное убежало от (якобы) врача — не понятно. Хозяева пытались в течение длительного времени найти питомца, расклеивали объявления, однако все эти действия были напрасными. Зоозащитники не исключают, что второе животное тоже погибло, но аферистка решила не сообщать об этом хозяевам.

Стоит отметить, что «ветеринар» Наталья предоставляет услуги по стерилизации всего за 200 гривен, поэтому хозяева животных решили сэкономить на процедуре и отнесли котов к сомнительному врачу. В проверенных клиниках города кастрация кота вдвое дороже, соответствующие операции для кошек обойдутся в три раза дороже. Однако, стоит ли рисковать здоровьем любимца для экономии денежных средств?! В этом случае лучше сохранить жизни животного и не обращаться за лишением репродуктивной функции к сомнительным специалистам.

Сейчас под большим вопросом остается наличие лицензии на проведение соответствующих процедур у этой женщины, а также элементарно образования для выполнения любых манипуляций с животными.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий